На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что там в Йемене

Пока произошедшее в Йемене официально не признали терактом (и, возможно, даже и не признают), хотя атаку на министров со стороны вооруженной группировки вполне можно так расценивать. 

Во время визита министров в аденском аэропорту прогремело несколько взрывов, были слышны выстрелы. По предварительным данным, было убито 27 человек - чиновники не пострадали, так как в момент атаки находились в самолете. Здание аэропорта и прилегающая к нему территория оцеплены. 

Ответственность за взрывы и гибель людей лежит на членах подконтрольного повстанцам движении «Ансар Аллах». Это хуситы из провинции Таиз, что находится в юго-западной части Йемена.

Были ли это целенаправленным нападением на министров пока неизвестно, но очень на это похоже. И раз чиновники не пострадали, члены вооруженных группировок могут повторить нападение. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх