На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Северный поток-2» - убийца американской экономики

«Северный поток-2» окончательно и бесповоротно уничтожит желание США провоцировать Россию и вводить против нее бесконечные ограничения. Потому что российский газопровод - это самая страшная геополитическая и экономическая санкция против американцев и украинцев вместе взятых.

У Киева автоматически отпадет желание провоцировать Россию и шантажировать Европу перебоями поставок российского топлива. Плюс, по новому трубопроводу будет прокачиваться двое больше газа, и Украина будет ощущать свою незначительность. Украинский газопровод будет придатком, но не основным локомотивом, и это закаляет.

США тоже осознают последствия от введения СП-2, в первую очередь это невозможность влиять на европейский рынок. Это непременно ударит как по самооценке, так и по экономическим аспектам. 

России в таком случае можно будет припомнить несколько случаев неподобающего поведения как США, так и Украины, но делать мы этого, скорее всего, не будет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх