На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прибывающих в США мигрантов разместят в отелях вместо центров временного пребывания

В рамках новой программы, некоторые семьи мигрантов, прибывающих в Соединенные Штаты, будут размещены в отелях, вместо центров временного содержания, которые подвергались критике со стороны экспертов в области здравоохранения. О такой инициативе, которая еще не вступила в силу, сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации США.

Программой будут заниматься некоммерческие организации. Среди них, например, организация из Сан-Антонио Endeavors, которая будет оперировать «приемными для семей» в отелях Техаса и Аризоны. Койки в семи различных брендированных отелях будут предоставляться семьям мигрантов, находящимся «в уязвимом положении». 

Мигрантам, попавшим под действие программы, будут предлагать тестирование на COVID-19, медицинское обслуживание, услуги питания, а также работу с социальными работниками и координаторами, которые будут консультировать их. Будут ли власти устанавливать приборы для отслеживания местоположения мигрантов, которых будут помещать в отели, не уточняется. На программу выделят 86 миллионов долларов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх